Новости
19.01.2018 года
Распечатать

Состоялся «Рождественский турнир» по мини-футболу среди команд с ограниченными возможностями здоровья

17 января  в  СК «Орбита» ГАУ СО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области». Организовали турнир  СК «Орбита»,  ДФК «Крылья-М», ГБУ ДО СО ОДЮЦРФКС, ДСЮШ №18, депутат Думы г.о. Самара А.П. Чернышев , при содействии Администрации Промышленного района и Фонда поддержки детей-инвалидов «Солнечный круг». Такое мероприятие проводится впервые.

В соревнованиях приняли участие команды школ-интернатов Промышленного, Кировского и Советского районов и детских футбольных клубов с ограниченными возможностями здоровья: школ– интернатов №17, 117, 115,  Самарского многопрофильного колледжа  им. Бертенева В.В., две команды ДФК «Крылья Мечты».

Основной его целью является массовое привлечение детей  и подростков с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а результатом – реабилитация и успешная социальная интеграция ребят с ограниченными возможностями. Дети, которым сложно в обычной жизни  — с азартом и удовольствием играют в футбол.

По итогам  соревнований победила команда  школы – интерната №117. Всем участникам  соревнований были вручены дипломы и подарки, а победители получили медали и кубки.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам