Новости
13.02.2018 года
Распечатать

В Промышленном районе состоялись соревнования по биатлону

13 февраля в парке  «Воронежские озера» впервые состоялись открытые  соревнования по биатлону. Соревнования проведены по инициативе Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара при поддержке  начальника регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», депутата Совета депутатов Промышленного  района Родионова Алексея Борисовича.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из 6 учреждений и военно-патриотических объединений города. В состав каждой команды вошли четыре юноши – юнармейца  в возрасте 14-15 лет. От Промышленного района выступили команды «Экипаж» (школа №8), «Кадет-45» (школа №45) и 2 команды «Дозор» (школа №108). Они соревновались в скорости   и меткости в стрельбе из электронного автомата системы «Лазертаг».

В подсчете результатов соревнования приняли участие волонтеры от общественного Молодежного парламента при Совете депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара.

По итогам соревнований первое место заняла команда  «Кадетский корпус «Юность» (школа №127), второе — «Кадет-45» (школа №45) и третье —  команды «Дозор» (школа №108).

Призеры получили медали и дипломы, а команде, занявшей первое место был вручен кубок.

Как отмечает Алексей Родионов, подобные соревнования – отличная подготовка для будущих защитников Отечества. Они способствуют не только физическому, но и интеллектуальному  развитию.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам