Новости
23.08.2018 года
Распечатать

Ремонт внутриквартальных дорог под контролем

Три тысячи квадратных метров нового асфальта было уложено меньше, чем за две недели. Такими ударными темпами в Промышленном районе ремонтируют внутриквартальные проезды улицы Ново-Вокзальной. Инициаторами благоустройства стали активные жители и депутат Думы г.о. Самара Александр Чернышев.

На месте теперь уже новой дороги раньше после дождей постоянно скапливалась вода: были проблемы с водоотведением. Жители лично рассказали все нюансы и пожелания представителям подрядной организации, а те в свою очередь максимально их учли и качественно выполнили работы. Это было вдвойне обязательно, учитывая, что в доме живет ребенок с ограниченными возможностями здоровья и передвигаться ему должно быть также комфортно.

— Чтобы ремонт стал возможен, жители неоднократно обращались в районную администрацию с письмами и лично. В этом и кроется весь секрет: если у людей есть активная гражданская позиция и настойчивость, то практически любая проблема, связанная с благоустройством и ЖКХ, разрешима, — уверен Александр Чернышев.

В дальнейших планах жителей – участие в конкурсе общественных инициатив «Твой конструктор двора».

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам