Новости
18.12.2017 года
Распечатать

По завершению ремонта жители устроили праздник двора

В Промышленном районе состоялись праздничные мероприятия, посвященные завершению работ по благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда», принятой в рамках приоритетного федерального проекта. Основная его цель — создание условий для повышения качества и комфорта городской среды. Важно, что дворовые территории включаются в проект не административным путем, а с согласия и по инициативе собственников жилья. И именно жители осуществляют контроль за реализацией проекта.

Участие в муниципальной программе позволяет обеспечить комплексный подход к решению проблем в сфере благоустройства, создания новых спортивных и детских площадок, зон озеленения и так далее. Благодаря активности и неравнодушию жителей в 2017 году преобразились фасады многоквартирных домов, благоустроены дворовые территории, установлены МАФы. В Промышленном районе в этом году участниками проекта стали жители девяти дворовых территорий: ул. Краснодонская, 35, Московское шоссе, 113, ул. Ново-Садовая, 383, пер. Роторный, 4 и 25, ул. Вольская, 85 и 89, пр. Кирова, 75/1 и ул. Калинина, 11.

На прошедшей неделе состоялись мероприятия, посвященные завершению работ по благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда». Активное участие в организации праздников приняли депутаты Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара, общественные советы и управляющие микрорайонов.

Так, 8 декабря для жителей дома №75 по проспекту Кирова (микрорайон «Восход-1») было организовано праздничное чаепитие. А 9 декабря на праздник «День соседей» собрались жители дома № 35 по ул. Краснодонской (микрорайон «Надежда-3»). В субботу же торжественное дворовое мероприятие для жителей дома № 113 по Московскому шоссе было проведено общественным советом  и управляющим микрорайона «Ладья-2».

 

 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам