Новости
25.05.2017 года
Распечатать

Экологическая акция в честь дня Победы

24 мая в парке «Молодежный» по инициативе общественных советов микрорайонов «Орбита-2» и «Орбита-5» проведена экологическая акция — высадка Аллеи памяти, посвященной Победе в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. 

Необходимо отметить, что создание аллеи памяти — это дань традициям, знак уважения и преклонения перед ветеранами, это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах наших дедов и прадедов. 

Герой Социалистического труда Федор Григорьевич Жмакин, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Федор Алексеевич Глухих, Александр Федорович Кашкаров, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школы №83, председатель ОСМ «Орбита-5» Людмила Матвеева, председатель ОСМ «Орбита-2» Ирина Калачева, депутаты Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара Александр Сачков и Дмитрий Чиндин приняли участие в высадке саженцев кедров в парке. 

Открывая акцию, Федор Алексеевич Глухих в своем приветственном слове подчеркнул, что высадка деревьев и озеленение особенно актуально именно для нашего, Промышленного района. Александр Сачков отметил: «Эта акция очень важна для нашего молодого поколения не только как благодарность героям войны, но и как способ сохранить память о Великой Победе. Те дети, которые сейчас принимают в ней участие, через несколько десятков лет скажут своим детям – мы высаживали эти деревья в 72-ю годовщину Победы». 

В ходе мероприятия учащиеся школы прочитали для гостей стихи о войне и подарили ветеранам цветы.

Другие новости мая 2017 года

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам