Новости
19.03.2018 года
Распечатать

День православной книги в библиотеке имени Крупской

14 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках Дня православной книги состоялась встреча с писателем, лауреатом Патриаршей литературной премии, членом Союза писателей России, протоиереем Николаем Агафоновым

Николай Агафонов — профессиональный литератор, автор ряда художественных книг, рассказов, киносценариев. Он рассказывает о своих героях с любовью, теплотой, мягким юмором и состраданием. А священнический опыт, сопряженный со знанием жизни и психологии человека, придает этим рассказам особую достоверность и убедительность. 

Организована встреча с известным писателем при содействии депутата Думы городского округа Самара Александра Чернышева.

Николай Агафонов рассказал о своем детстве, творческом пути, ответил на вопросы, каким образом он пришел к богу и начал писать. Отец Николай очень интересный рассказчик, зал его слушал с большим удовольствием. 

В конце встречи Николай Агафонов подарил библиотеке четыре своих новых книги. Еще один экземпляр в подарок получила участница встречи Екатерина Пушкина. Александр Чернышев вручил писателю благодарственное письмо от Думы городского округа Самара. 

В рамках мероприятия была также организована выставка православных книг, в том числе книг Николая Агафонова, которые участники встречи с удовольствием взяли почитать, а некоторые приобрели в домашнюю коллекцию.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам