Новости
18.12.2019 года
Распечатать

44 медали за год! Российские спортсмены завершили срочную службу в спортивной роте ЦСКА-Самара

В военно-историческом музее Дома офицеров Самарского гарнизона прошло очередное увольнение в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА, дислоцированной в Самаре.Торжественную церемонию вручения военных билетов провел самарский филиал ЦСКА. В торжественной церемония вручения военных билетов приняли участие врио начальника филиала Роман Махонин, депутат Думы городского округа Самара Александр Чернышев, директор Самарского спортивного лицея Лариса Фурсова, представители ЦСКА-Самара, прошедшие боевой путь в российской армии и юнармейцы, подшефные армейского Клуба – учащиеся спортивного лицея.



Годичную службу по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации завершили 15 рядовых, прибывших в Самару из разных городов Центрального военного округа. Юноши совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и участвовали во всероссийских, европейских и международных соревнованиях в составе сборных команд России по различным видам спорта. На их счету 44 медали, из которых 20 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых наград. За время службы армейцы становились победителями и призерами всероссийских соревнований и Первенств, международных турниров.

Александр Чернышев, в недавнем прошлом офицер ВС РФ, вручая военные билеты, поблагодарил ребят за службу, пожелал им успехов в спортивной карьере и выразил надежду, что уже на гражданском поприще парни продолжат защищать честь страны в различных всероссийских и международных соревнованиях.
«Пусть этот год службы в Вооружённых силах запомнится яркими красками Вам на всю жизнь. И тот бесценный опыт, который был приобретён, будет вам надёжным подспорьем в будущих спортивных победах», —  подчеркнул депутат. 

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам