Новости
12.09.2017 года
Распечатать

В Промышленном районе состоялась благотворительная акция «Белый цветок»

День благотворительности и милосердия «Белый цветок» в России стал  популярным благодаря поддержке царской семьи. С 1911 года по инициативе Николая II такие дни стали проводиться во многих городах России.

Акция становится хорошей традицией и проходит по инициативе Союза женщин Промышленного района и при поддержке администрации  района и благотворительного фонда «Самарская губерния» уже второй год. Напомним, что основной ее целью является возрождение традиции милосердия и благотворительности на Самарской земле. В прошлом году мероприятие объединило вокруг доброго дела около 3000 участников – учеников школ, воспитанников детских садов, родителей, бабушек и дедушек, педагогов и воспитателей, Советов ТОС Промышленного района. На собранные средства были приобретены игрушки и караоке для игровой комнаты детского отделения Самарского областного клинического Противотуберкулезного диспансера им. Н. В. Постникова.

7 сентября во дворе дома №121 по Московскому шоссе собрались все, неравнодушные к чужой беде. Учащиеся и преподаватели образовательных учреждений района изготовили яркие изделия, поделки, картины, а также белые цветы, которые вручались тем, кто покупал изделия. Образовательные учреждения района подготовили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, где  каждый смог найти себе занятие по вкусу, а все желающие смогли помочь детям, больным ДЦП и приобрести полезные навыки. Активное участие в акции приняли управляющие микрорайонов и общественные советы микрорайонов Промышленного района. Также всем, пришедшим на праздник, была предоставлена возможность пройти медицинское экспресс-обследование, которое проводили сотрудники центра здоровья СГКП №15.

Участников мероприятия приветствовали заместитель главы администрации района И.Д. Ремезова, председатель «Союза женщин г.о. Самара» Н.Н. Виктор, председатель Союза женщин Промышленного района Л.В. Пидько, исполнительный директор РБФ Самарская губерния Т.Н. Акимова,  депутат Самарской Губернской Думы В.А. Воропаев.

Для гостей, пришедших на этот замечательный праздник, была организована концертная программа, в ходе которой  учащиеся и педагоги образовательных учреждений района представили яркие вокальные и хореографические номера. Самыми юными и непосредственными из выступающих были воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений.

Итоги акции будут подведены в конце сентября. Средства, собранные во время проведения праздника, в этом году пойдут на Строительство Епархиального Детского Центра для детей-инвалидов при храме в честь Трех Святителей «Жемчужинка».

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам