Новости
03.11.2017 года
Распечатать

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию МБОУ «Школа №154»

21 сентября 1992 года  в Промышленном районе была открыта школа № 154. Это учреждение, успешно интегрирующее  общее образование, эстетическое и физическое воспитание,  реализует инновационные образовательные программы и распространяет полученные результаты в профессиональном сообществе.

В 2001 г. школа получила статус общеобразовательного учреждения с углубленным изучением предметов эстетического цикла. За прошедшее  время школа достигла больших успехов. Необходимо отметить высокие результаты по ЕГЭ и ГИА, достижения  в районных, городских, областных олимпиадах, научно-технических конференциях школьников, в городских и областных конкурсах и фестивалях искусств, в городских, областных, Всероссийских и Международных спортивных соревнованиях по синхронному плаванию, мини-футболу, минигольфу, плаванию и лёгкой атлетике.

В 2006 г. школа стала победителем в конкурсном отборе образовательных учреждений  для осуществления государственной поддержки из федерального бюджета, стала школой-лабораторией по внедрению здоровье сберегающих технологий. Совместно с представительским издательством «Longman» учреждение  является экспериментальной площадкой по изучению английского языка. Кроме того, школа является  экспериментальной площадкой по апробации региональной программы «Я — гражданин России» и методическим центром Приволжского Федерального округа по синхронному плаванию.

3 ноября школа отметила свой  25-летний юбилей. Поздравить с замечательным событием учреждение и коллектив пришли депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, председатель Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара Минахмет Халиуллов, депутат районного Совета депутатов Михаил Деулин. От имени Главы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара сотрудникам школы были вручены благодарственные письма.

Теплые слова признательности прозвучали в адрес любимых педагогов от выпускников школы. Для всех гостей мероприятия была подготовлена концертная программа.

Поздравляем учреждение с юбилеем  и желаем дальнейшего процветания, всему коллективу — крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников! Всего самого доброго!

При подготовке статьи использованы материалы с сайта муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №154 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам