Новости
05.05.2017 года
Распечатать

Состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День победы – это праздник, который особенно дорог всем нам, это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения всех духовных и физических сил, беспримерного героизма на фронте и самоотверженности в тылу.

4 мая в ДК «Победа» на торжественном мероприятии, посвященном  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. от имени Главы Администрации Промышленного внутригородского района городского округа Самара Владимира Чернышкова  ветеранов приветствовала заместитель Главы Администрации Ирина Ремезова: «Мы – наследники этой великой Победы, и постараемся с честью пронести ее на все времена, чтобы наша страна и дальше была такой же сильной и великой!»

«9 мая 1945 года – дата, ради которой люди жили и погибали, приближая его, говорит заместитель председателя Совета депутатов Промышленного внутригородского района городского округа Самара Михаил Деулин, —  На  героических примерах прошлого учатся наши дети. Память и история об этой войне и победе будет жить в будущих поколениях.  Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, с праздником вас!».

Поздравляя ветеранов с днем Победы,  заместитель председателя Совет ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Промышленного района Халит Булатов  отметил: «Эта победа ковалась не только в окопах, но и в тылу. В послевоенные годы также было отдано очень много сил, чтобы восстановить нашу страну. Огромное вам спасибо за этот боевой и трудовой подвиг, желаю вам здоровья, успехов на всех фронтах, счастья, добра и мирного неба над головой!»

Музыкальным подарком для ветеранов стал праздничный концерт, в ходе которого с проникновенными стихами и песнями о войне выступили артисты группы «Музыкальный центр Автоклуб».

5 мая состоялись митинги и торжественное возложение цветов к памятнику, посвященному подвигу женщины в  Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в сквере «Родина» и к  стеле  «Яблонька». В них приняли участие ветераны, учащиеся общеобразовательных учреждений района, председатель Совета депутатов Промышленного внутригородского района г.о. Самара Минахмет Халиуллов, депутат Думы городского округа Самара Владимир Иванов, депутаты Совета депутатов Промышленного района Надежда Созинова, Елена Кожухова.

Наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами — вы навечно в наших сердцах.

WordPress Lessons
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам